Рим протестует против ПРО

Акция протеста против размещения элементов системы ПРО США в Польше и Чехии проходит в среду в Риме, сообщили организаторы мероприятия - ряд пацифистских организаций страны. Участники манифестации собрались на одной из центральных площадей итальянской столицы.

«С приходом новой американской администрации наконец-то появилась надежда на мир. Задача каждого из нас защищать и растить его», - заявила официальный представитель организации «Мир без войн» Федерика Фратини.

День для проведения акции выбран неслучайно. Митинг приурочен к прошедшей в Брюсселе встрече евродепутатов и мэров чешских городов, которые выступают против проекта по размещению так называемого «противоракетного щита» США.

Подобные демонстрации проходят в среду и в других европейских городах. Участники акций, в том числе римской, называют эти манифестации протестом «невидимых».

«Потому что 70% населения Чехии выступает против установки радара США, но эти люди остаются невидимыми для масс-медиа, как во всем мире остаются незамеченными 95% населения, выступающего против войн», - пояснили организаторы римской акции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить