Глава японского Минфина появился на саммите в «странном» состоянии

Министр финансов Японии Сиоити Накагава попал в больницу. Финансист срочно лег на обследование из-за своего неадекватного поведения на саммите глав экономических ведомств и центробанков ведущих промышленных стран мира. СМИ сообщают о "пьяном балагурстве" дипломата, которое накануне лицезрел весь мир.

На пресс-конференции японский министр выглядел сонным, часто ронял голову на грудь, говорил заплетающимся языком и почти все его реплики были произнесены крайне невпопад. Сам Накагава признает, что накануне на банкете, а также в самолете во время 15-часового перелета из Японии в Италию употреблял спиртные напитки.

Японский министр также признался, что перед пресс-конференцией пригубил немного вина во время обеда, однако, по его утверждению, "даже не выпил целого бокала". Чиновник настаивает на том, что он был сильно простужен и поэтому принял повышенную дозу лекарства, которое вполне могло дать усыпляющий эффект.

Между тем, в самой Японии оппозиция объявила, что намерена внести проект резолюции с выражением недоверия министру финансов и с требованием его отставки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить