Ким Чен Ир побывал на военных учениях

Глава КНДР Ким Чен Ир, о состоянии здоровья которого в последнее время ходят самые разные слухи, вместе с представителями военной и политической элиты посетил артиллерийские учения. Понаблюдав за стрельбами, он высоко оценил их итоги и заявил, что Корейская народная армия (КНА) готова "одним ударом стереть с лица земли врага, откуда бы он не напал".

Об этом визите лидера КНДР сообщили корейские СМИ, но по традиции, не рассказали о том, когда именно он состоялся. Как передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), по прибытии к месту проведения учений главу государства встретил командующим артиллерией Корейской народной армии (КНА) генерал-полковник Ли Чжон Бу.

За ходом учений вместе Ким Чен Иром наблюдали вице-маршал Ким Ен Чхун, назначенный в среду министром народных вооруженных сил, а также новый начальник Генштаба КНА генерал Ли Ен Хо. Помимо них Ким Чен Ира сопровождали руководители отделов ЦК Трудовой партии Кореи Чан Сон Тхэк, Пак Нам Ги и Ким Ян Гон, а также секретарь ЦК партии Ким Ги Нам, сообщает ИТАР ТАСС.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить