Высокий рост доставляет Бараку Обаме неудобства

Новый президент США по количеству и частоте курьезных ситуаций, в которые он умудряется попадать, не уступает своему предшественнику. И если в период президентства Джорджа Буша набралась целая коллекция "бушизмов", то теперь настал черед "обамизмов".

В отличие от Буша-младшего, который прославился нелепыми высказываниями, падением с велосипеда и тем, что едва не подавился рогаликом, Обама испытывает явные проблемы с ориентацией в пространстве. Накануне он ударился головой о дверь президентского вертолета, когда спускался из него на землю, причем этот эпизод во всех подробностях запечатлели фотографы.

Американские таблоиды напомнили своим читателям, что при таком росте, как у Обамы, - 185 сантиметров - немудрено иной раз задеть головой притолоку, пишет The Daily Mail. Но это оправдание не объясняет предыдущего конфуза, случившегося с президентом США сразу по прибытии в Белый дом.

Тревожные перемены: Старожилы Белого дома в шоке от Барака Обамы.

Как сообщала "Правда.Ру", на пути к знаменитому Овальному кабинету Барак Обама попытался войти в небольшую дверь, которая попалась ему на глаза. Однако стеклянный проем с белым переплетом на деле оказался французским окном, тогда как настоящая дверь располагалась немного правее - буквально в паре метров от президента. Кстати, Джордж Буш тоже однажды попал в неловкую ситуацию, связанную с дверью: в 2005 году он пытался покинуть пресс-конференцию в Пекине через выход, который был перекрыт.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить