Жертвами наводнения в Аргентине стали два человека

В городе Тартагале на севере Аргентины после продолжавшегося несколько часов ливня произошло наводнение, унесшее жизни двух человек. Еще десять аргентинцев пропали без вести.

В результате ливня протекающая через город река снесла железнодорожный мост, служащий своеобразной плотиной. Стремительный водный поток нес деревья, камни, автомобили. Затоплены жилые кварталы на расстоянии 300 метров по обеим сторонам от русла реки. В городе нарушены энергоснабжение и телефонная связь, поврежден водопровод.

Власти уже эвакуировали более тысячи человек, десятки из них госпитализированы. Для оказания помощи пострадавшим задействованы специальные группы спасателей, усиленные подразделения сил гражданской обороны и полиции, сообщает РИА Новости.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, находящаяся с официальным визитом в Испании, поручила правительству страны оказать все необходимое содействие городским властям для скорейшей ликвидации последствий стихийного бедствия, а также срочно направить в Тартагаль самолеты с гуманитарными грузами.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить