Обама переписывается со своей семьей по электронной почте

В отличие от своих предшественников президент США Барак Обама пользуется современными технологиями в полной мере: электронная почта для него удобнее обычной, а со своим личным смартфоном он не расстается даже на официальных мероприятиях.

Служба компьютерной безопасности Белого дома выбрала весьма простой способ защиты президентской корреспонденции от хакеров - адрес электронного ящика Обамы постоянно меняется. Он известен весьма узкому кругу людей, да и те в переписке вынуждены соблюдать строгие правила - например, никогда не отправлять писем с вложениями и не пересылать их кому-либо еще кроме американского лидера.

По данным источника в Белом доме, в список привилегированных обладателей электронного адреса Обамы входят его близкие друзья из Иллинойса, пресс-секретарь президента Роберт Гиббс, глава администрации Рам Эмануэль, советники Валери Джаррет и Дэвид Аксельрод, а также члены семьи.

В узкий круг интернет-корреспондентов Барака Обамы, как ни странно, не попали глава Госдепартамента Хиллари Клинтон и министр обороны Роберт Гейтс, лидер демократического большинства в Палате представителей Стени Хойер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, а также известный своим пристрастием к компьютерным технологиям лидер республиканцев Митч Макконнел, пишет газета The New York Times.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить