Встреча Путина и Обамы продолжалась полчаса

Встреча Путина и Обамы продолжалась полчаса

Глава Российской Федерации Владимир Путин на Климатической конференции в Париже встретился с президентом США Бараком Обамой. Как сообщает "Интерфакс", встреча длилась чуть более получаса и проходила за закрытыми дверями.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков рассказал о программе визита Путина в Париж, заметив, что запроса на проведение встречи лидеров России и США от американской стороны не поступало.

Отметим, что это уже вторая встреча президента России с президентом США за последние время. Как писала ранее Правда.Ру, 15 ноября 2015 года в турецкой Анталье Путин и Обама провели тет-а-тет 20-минутную беседу на саммите G20. Они обсуждали ситуацию в Сирии, в том числе борьбу с террористами "Исламского государства", а также ситуацию на Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что встреча двух лидеров прошла конструктивно, но переломной стать не могла.

"Понимаете, это абсолютно, наверное, нереалистично ожидать, чтобы двадцатиминутная встреча могла ознаменовать собой перелом в двусторонних отношениях. Двусторонние отношения такие, какие они есть. Разногласия такие, какие они есть. Поэтому, наверное, ошибочно думать, что возможно за 20 минут перевернуть двусторонние отношения - конечно, это невозможно, но сама по себе беседа, действительно, носила конструктивный характер", - сказал Песков.

Добавим, что 26 ноября Москву посетил глава Франции. Во время проходящей в Кремле встречи Владимира Путина и Франсуа Олланда лидеры договорились о совместной борьбе с международным терроризмом.

Ранее Олланд заявлял, что намерен призвать к созданию единого антитеррористического фронта, в коалиции должны быть США, Франция и Россия.  Говоря о ситуации в Сирии, Олланд подчеркивал, что врагом для цивилизованного мира является "Исламское государство" (террористическая группировка, запрещенная в России), а не Башар Асад.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *