Известный актер попал в аварию в нетрезвом виде

Полиция задержала пьяного Депардье

Знаменитый французский актер Жерар Депардье попал в полицию за вождение в нетрезвом виде. Артист упал со своего скутера.

По сведениям "MK.RU", небольшое ДТП произошло в четверг в в 17-м округе столицы Франции в районе площади имени генерала Катру. Как заявила местная полиция, других участников аварии не было. Пешеходы также не пострадали.

Прибывшие к месту происшествия полицейские заставили актера пройти тест на содержание алкоголя в крови. Как пишет "Утро.ru", выяснилось, что допустимая норма значительно превышена и Депардье буквально не может стоять на ногах.

Читайте также: Депардье пожаловался на избитого им водителя

По информации "РБК", 63-летнего актера пригласили для беседы в полицейский участок. Вскоре Жерару Депардье будет предъявлено официальное обвинение. Представители актера пока никак не комментируют ситуацию.

Напомним, что знаменитый француз не раз попадал в громкие скандалы из-за своего строптивого нрава. Так, в 2009 году он специально повредил припаркованную около своего дома машину, а в  августе 2011 года справил малую нужду в салоне самолета. Летом этого года Депардье столкнулся на своем скутере с автомобилем, после чего принялся выяснять отношения с водителем, ударив его несколько раз по лицу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *