Стросс-Кан пошел на мир с горничной

Стросс-Кан договорился с "изнасилованной" горничной

Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, замешанный в громком скандале, сумел договориться с горничной, обвинившей его в изнасиловании.

Стросс-Кан достиг предварительного соглашения об урегулировании гражданского иска, поданного Нафиссату Диалло, утверждающей, передает "Русская служба Би-би-си". Детали договора не разглашаются, однако во Франции уверены, что экс-глава МВФ пообещал горничной много денег, добавляет НТВ.

Читайте: Секс-диверсантки вышибают политиков

В мае прошлого года Стросс-Кан был вынужден уйти в отставку с поста директора-распорядителя МВФ из-за скандала. В Нью-Йорке он был арестован по обвинению в изнасиловании горничной отеля Нофисатоу Диалло. Однако в ходе расследования дела выяснилось, что горничная давала ложные показания.

Читайте также: Жена Стросс-Кана выгнала из дома гулящего мужа

Как писала "Правда.Ру", по решению суда уголовное дело было прекращено. В мае 2012 против француза началось расследование дела о групповом изнасиловании. По словам двух сотрудниц эскорт-службы, их коллега была изнасилована в вашингтонском отеле в декабре 2010-го. Девушки обвинили Стросс-Кана, а также людей из его окружения. В сентябре эти обвинения были сняты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить