Россиянин сломал шею в бассейне египетского отеля

С российскими туристами на популярных курортах произошли ЧП: один наш соотечественник погиб в ДТП в Таиланде, другой сломал шею в бассейне египетского отеля.

В минувшую субботу, 27 октября, подвыпивший турист из Липецка, 26-летний Сергей Приймак, сломал позвоночник в результате неудачного прыжка в бассейн одного из отелей Египта. Парень парализован и не может передвигаться самостоятельно.

Как рассказала мать пострадавшего Светлана Приймак, ее сына поместили в больницу, где лечение стоит более тысячи долларов в день. А поскольку в крови парня обнаружили следы алкоголя, его медицинская страховка оказалась недействительна. Теперь родные и друзья Сергея начали сбор средств для его транспортировки в Россию. "В понедельник друзья Сергея разместили в Интернете информацию с просьбой о помощи, и сегодня дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки - нам уже звонили из МЧС", - сказала Приймак, слова которой приводит "Взгляд". Сейчас решается, будет ли травмированный турист вывезен рейсом обычной авиакомпании, если удастся смонтировать модуль для его перевозки, либо в Египет будет направлен спецборт МЧС.

Еще один россиянин, приехавший в Таиланд на отдых, скончался в результате дорожной аварии на острове Пхукет. Турист взял в аренду мопед и в воскресенье, 28 октября, на нем попал в ДТП. Как уточняет "Полит.ру", 20-летний Аркадий Кладовщиков, передвигаясь с большой скоростью на мотоцикле, на одном из перекрестков столкнулся с автомобилем. С тяжелыми травмами его доставили в больницу, где он впал в состояние комы. Сегодня утром медики сообщили о смерти россиянина.

А в воскресенье, 28 октября, в Армении на самой длинной в мире реверсивной канатной дороге застряли десятки туристов. Авария случилась из-за разбушевавшейся стихии: во время грозы в механизм "канатки" попала молния, и движение прекратилось, сообщает РБК. Спасателям пришлось вручную сдвигать канаты к безопасной высоте, а потом на тросах опускать на землю туристов, застрявших на высоте 330 метров.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *