В Ираке террористов обменяли на похищенных жену и дочь политика

222965.jpegПравоохранительные органы иракского города Киркук вынуждены были освободить пятерых женщин, отбывающих тюремный срок за связь с террористической группой, в обмен на похищенных жену и дочь одного из лидеров Демократической партии Курдистана.

"То, что произошло накануне в Киркуке, под стать голливудскому детективу", - сказал офицер полиции. Четыре неизвестные женщины позвонили в дом влиятельного лидера ДПК Али аль-Какаи, во главе которой стоит президент Курдистана Масуд Барзани. Они попросили сообщить его жене, что хотели бы погадать и предсказать ей судьбу. Та поверила и велела охране пропустить их. Через полчаса одной из "гадалок" якобы стало плохо. На машине охраны ее срочно отправили в больницу, однако на полпути им преградили дорогу три машины с похитителями. В автомобиле охраны вместе с "гадалкой" оказалась и дочь политика.

Тем временем трое оставшихся в доме бандиток прошли через охрану, угрожая убить хозяйку, и увезли ее в неизвестном направлении. Чтобы спасти заложниц, власти пошли на выполнение требований похитителей и освободили из тюрьмы пятерых террористок.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить