Премьер-министр Пакистана, возможно, оскорбил своего индийского коллегу

Премьер Пакистана назвал своего индийского коллегу "деревенской каргой" – СМИ

Переговоры между Индией и Пакистаном по поводу спорной территории Кашмир были омрачены противоречивыми высказываниями пакистанского премьер-министра Наваза Шарифа в адрес своего индийского коллеги Манмохана Сингха, которого он якобы назвал "деревенской каргой", сообщает Telegraph.

Два премьер-министра встретились на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. По данным BBC, переговоры по поводу Кашмира оказались "полезными", и политики пообещали ослабить напряженность в проблемном регионе.

Однако важность этих переговоров была в значительной степени преуменьшена после того, как в СМИ опубликовали новость о высказывании Шарифа на конференции для пакистанских журналистов - сообщается, что именно тогда политик назвал индийского премьер-министра "деревенской каргой". Пакистанские дипломаты эти данные яростно отрицали.

С тех пор, как Шариф вернул себе пост премьер-министра  в этом году, он активно выступал за переговоры с Индией, надеясь на то, что улучшение отношений улучшит торговлю, а часть войск из Исламабада можно будет перекинуть на борьбу с Талибаном.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы