Британский канцлер введет жесткие условия для безработных

Британский канцлер велел безработным каждый день приходить в центр занятости

Канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн достаточно резко высказался в адрес безработных, сидящих на пособиях. Тех, кто не будет посещать центр занятости каждый день, лишатся возможности жить за счет государства.

Об этом консерватор заявил на заседании своей партии в Манчестере, говоря о программе "Помощь в работе", которая стартует в следующем апреле. На кампанию планируется потратить 300 миллионов фунтов, однако условия ее соблюдения, по словам казначея, должны быть максимально строгими.

Читать также: 13 процентов заявлений на пособие по безработице в Детройте оказались подделкой

Те, кто три года не работал, должны будут в обмен на пособие поработать где-нибудь — например, на общественных работах, пройти курсы специальной подготовки, либо приходить в центр занятости каждый день. В противном случае эти люди лишаются пособий. Таким образом, Осборн вводит одни из самых жестких условий для борьбы с длительной безработицей.

Если безработные не намерены воспользоваться одной из предложенных опций, они лишатся пособий на четыре недели после первого случая подобного нарушения, на три месяца в случае повторного.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить