Житель Египта лишился любимого тигра

У жителя Нового Каира отняли домашнего тигра

У жителя Нового Каира отняли домашнего тигра. tigerУ жителя Нового Каира отобрали домашнего тигра, сообщает Al-Masry Al-Youm. Как передает "Якутск Online", в операции по конфискации опасного хищника участвовали сотрудники полиции и ведомства по надзору за окружающей средой. Решение об изъятии тигра было принято после того, как соседи хозяина пожаловались на его методы содержания животного.

Читайте: Сбежавшей тигрице подарили свободу

В частности, выяснилось, что египтянин разрешал тигру свободно гулять по двору дома, в результате хищник пугал соседей. Прибывшие на место специалисты сделали животному наркоз и увезли его в зоопарк Гизы. О самочувствии тигра на новом месте жительства пока не сообщается. Также неизвестно о реакции владельца на случившееся.

Тем временем, пишут "Аргументы.ру", в Приморье ловят амурского тигра по кличке Грязнуля. За минувший год хищник уже съел по меньшей мере десять голов домашнего скота — лошадей, коров и быков. Это удалось выяснить благодаря радиоошейнику, который был одет на Грязнулю. Ученые смогли выследить все перемещения животного и определить, что именно этот тигр виноват в безвременной кончине скота.

Читайте также: Заблудившаяся кошка прошла 2500 километров за пять лет

В результате было принято решение отловить тигра и переселить его подальше от населенных пунктов и пастбищ. По мнению ученых, Грязнуля сможет там выжить, ведь тигр без труда охотится и на диких животных.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *