Экипаж "Blue Ocean" по-прежнему в плену у пиратов

Весь экипаж судна "Blue Ocean" находится в плену у пиратов. Посольство Украины в Нигерии опровергло информацию об освобождении пиратами некоторых членов экипажа, сообщает МИД Украины.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что пираты освободили граждан Нигерии - членов экипажа. По данным компетентных органов Нигерии, на самом деле нигерийские заложники были переведены в другой лагерь группировки "Движение за освобождение дельты реки Нигер" (MEND).

"Гражданин Украины и два гражданина Великобритании до этого времени остаются в том же лагере, что и раньше", - сообщает пресс-служба МИД. Дипучреждение поддерживает постоянную связь с МИД и Государственной службой Нигерии, которые принимают соответствующие меры с целью освобождения заложников и судна, передает Интерфакс.

Еще 9 сентября около острова Бони Айленд (штат Риверз, Нигерия) было совершено нападение на судно „H/T Blue Ocean", сообщил МИД 10 сентября МИД Украины со ссылкой на Посольство Украины в Федеративной Республике Нигерия.

Дело находится на особом контроле в посольстве Украины в Нигерии и в департаменте консульской службы МИД Украины. По информации британской компании-работодателя "Хайдродайв”, к переговорам с лицами, совершившими нападение на судно, привлечены посредники, имеющие соответствующий опыт.

Ранее мы писали: У сомалийских пиратов есть русские сообщники

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить