Литва получила идентификационный номер истребителя Су-27

Россия предоставила Литве необходимую информацию, касающуюся идентификационного номера разбившегося истребителя Су-27.

В пятницу утром прошла встреча руководителя литовской комиссии по раследованию инцидента с главой делегации России Сергеем Байнетовым.

"Россия передала литовской стороне часть необходимых документов, которую Литва просила предоставить дополнительно. Россия также подтвердила в письменном виде идентификационный номер разбившегося самолета", - сказала советник по прессе министерства обороны Литвы Рита Апейките.

"Эксперты комиссии на месте крушения самолета нашли обломки на которых были разные номера". "Так как эти идентификационные номера не совпадали, комиссия приостановила работу и попросила Россию выяснить и подтвердить, какой из номеров является правильным", - пояснила Апейките.

По ее словам, объяснения российской стороны удовлетворили руководителей литовской комиссии.

Апейките так же заявила, что Литва ждет другую "дополнительную информацию, по словам Сергея Байнетова она представляет государственную тайну". "Однако Литва попросила российского представителя найти способ, чтобы представить литовской стороне эту информацию", - подчеркнула представитель литовского Министерства обороны и добавила, что как только эта информация будет получена, комиссия продолжит свою работу, передает РИА "Новости".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить