Американские республиканцы взывают к Всевышнему

217882.jpegВ центре американской столицы собрались десятки тысяч консервативных граждан, чтобы заявить о своем несогласии с политикой Барака Обамы.

Организатором акции стал один из активистов Республиканской партии Глен Бэк. Мероприятие было приурочено к 47-й годовщине знаменитого выступления "I Have a Dream" ("У меня есть мечта") борца за защиту прав темнокожих американцев Мартина Лютера Кинга. Организаторы намеренно выбрали эту дату в надежде привлечь к акциям протеста афроамериканцев, однако правозащитники раскритиковали это решение.

В своем выступлении Бэк заявил: "Америка начала поворачиваться спиной к Богу. Уже долгое время страна блуждает в потемках. Сейчас в стране происходит то, что находится за гранью воображения", призвав соглаждан больше молиться. "Осознайте, что все мы - под Создателем. Осознайте, что он нами правит. Он единственный, кто указывает нам жизненный путь и хранит нас. Я прошу не только, чтобы вы молились на коленях, но чтобы ваши двери были открыты и ваши дети видели то, как вы молитесь", - добавил "шоумен от республиканцев", как называет его ряд СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить