Принцу Гарри снова захотелось на войну

Внук английской королевы принц Гарри обратился к своим командирам с просьбой снова направить его служить в Афганистан, где он прослужил несколько недель.

Предполагается, что уже в ближайшие недели командование армии Великобритании и королевская семья должны принять решение относительно того, можно ли направлять венценосного воина в столь опасное место, сообщают английские СМИ.

Напомним, что в начале текущего года Гарри в течение нескольких недель служил в Афганистане. Он был в действующем подразделении на юге страны и даже принял участие в наведении авиации на позиции талибов в провинции Гильменд.

Пребывание принца в Афганистане было государственным секретом в связи с опасениями за его безопасность и безопасность проходящих с ним службу британских военнослужащих. Британские СМИ держали место нахождения принца в тайне, но раскрыли его американские СМИ. Пришлось Гарри из Афганистана отозвать.

Закончивший считающуюся лучшей в Англии военную академию Сэндхерст лейтенант Уэльский, а именно так Гарри известен в войсках, проходит службу в элитном королевском подразделении "Блю энд Ройялз".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить