Пекинская международная книжная ярмарка: Россия ставит рекорд

Сегодня в китайской столице открылась тринадцатая Международная книжная ярмарка. Россия является не только почетным гостем мероприятия, но и уже поставила рекорд выставки.

«"Мы представляем в Пекине стенд площадью тысяча квадратных метров. Это самая крупная экспозиция среди всех стран-участников за все годы существования пекинского книжного салона, и одновременно самый крупный в истории российский стенд на всех международных ярмарках, на которых Россия была почетным гостем, включая книжные салоны в Париже, Варшаве и Франкфурте-на-Майне», - рассказал глава федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России Михаил Сеславинский.

Россия привезла на ярмарку 5 тысяч книг 70-ти издательств. На ярмарке присутствуют известные писатели Эдуард Успенский, Валентин Распутин, Дмитрий Быков, Александр Кабаков, Михаил Веллер и Василий Аксенов. В церемонии открытия принимал участие находящийся в Пекине с рабочим визитом первый заместитель председателя правительства России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить