Трамп: Москва пыталась помешать выиграть на выборах

Президент США обвинил Россию в дискредитации его на выборах. Свое мнение Трамп выразил в "Твиттере".

В социальной сети глава Белого дома отметил, что, по указанию из Кремля, его предвыборную кампанию пытались скомпрометировать. "Иными словами, Россия была против Трампа на выборах 2016-го. Почему бы и нет? Я хочу, чтобы у нас была сильная армия и низкие цены на нефть. Охота на ведьм!" — написал Трамп в Twitter.

В подтверждение своей позиции американский президент ссылается на статью в издании Fox News. В материале говорится о том, что фирма Fusion GPS, стоящая за созданием сомнительного досье с компроматом на Трампа, имеет "российские связи". Информацию журналистам сообщил глава компании Hermitage Capital Уильям Браудер. По его мнению, компания Fusion GPS заказала бывшему сотруднику британской разведки Кристоферу Стилу составить подробное досье на потенциального президента. Позднее эта же фирма начала "грязную кампанию" против него в попытке снять с России американские санкции.

Несмотря на то, что американские спецслужбы уже несколько месяцев пытаются найти доказательства вмешательства России в выборы в США, результатов пока нет. Правда, чаще Кремль обвиняют в проигрыше штаба Клинтон. При этом директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи на днях заявил, что "никто и нигде не может найти следов вмешательства российских властей в процесс президентских выборов в США". Скарамуччи также выразил сомнения в том, что российская сторона замешана во вмешательстве в голосование.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить