СМИ: Главы МИД "арабской четверки" обсудят новые санкции против Катара

Министры иностранных дел Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна и Египта планируют обсудить введение новых санкций в отношении Катара. Ранее "арабская четверка" разорвала дипломатические отношения с этой страной.

Как сообщает Reuters со ссылкой на арабскую газету "Аль-Хаят", переговоры пройдут в столице Бахрейна Манаме. Встреча намечена на 30 июля. Ожидается, что они "введут санкции, которые постепенно повлияют на экономику Катара".

Напомним, дипломатический скандал вокруг Катара разгорелся в июне. Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Египет и ряд других государств обвинили "соседа" в поддержке террористов и разорвали с Дохой дипломатические отношения. Катару было предложено сократить "поддержку" Ирана, закрыть турецкую военную базу, прекратить финансирование боевиков, не вмешиваться в политику соседних стран. Катар с обвинениями не согласился и на выполнение всех условий не пошел. Тогда Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет сократили список требований и призвали выполнить их без обозначения конкретных сроков. Позднее Катар объявил, что готов к войне с соседними странами, которые объявили бойкот.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить