В секторе Газа взрывом разрушен штаб боевиков

Мощный взрыв разрушил во вторник вечером штаб палестинских боевиков на юге сектора Газа, сообщили очевидцы происшествия. Очевидцы рассказывают, что взрыв полностью уничтожил здание командного центра "Бригад Изеддин Аль-Кассам" - боевого крыла движения ХАМАС, контролирующего сектор Газа. Данные о числе пострадавших, эвакуация которых затруднена пожаром и детонацией боеприпасов, уточняются.

Местные СМИ говорят о трех-пяти раненых, источники в медицинских кругах сообщили о двух пострадавших. Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на очевидцев и службы безопасности Палестины, из-за взрыва в южной части сектора Газа на территории тренировочного лагеря боевиков движения ХАМАС, по меньшей мере, пять человек получили ранения.

По данным представителей министерства здравоохранения Палестины, двое пострадавших находятся в критическом состоянии. Все раненые являются боевиками движения ХАМАС. О причине взрыва пока не сообщается. К месту происшествия выехали пожарные и бригады "скорой помощи".

В конце прошлой недели взрыв на набережной города Газы унес жизни шести человек - пяти боевиков ХАМАС и ребенка. Ответственность исламисты возложили на сторонников движения ФАТХ, которые были отстранены от власти в анклаве в результате прошлогоднего переворота.

К аналогичным последствиям в прошлом неоднократно приводили "производственные аварии" - неосторожное обращение боевиков с взрывчаткой и боеприпасами. Менее вероятной представляется версия израильского удара - в секторе Газа более месяца держится перемирие, в целом соблюдаемое обеими сторонами конфликта, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить