Боевики движения "Талибан", захватившие 32-х корейцев, озвучили очередные требования

Талибы, недавно захватившие в Афганистане группу граждан Южной Кореи, сделали новое заявление – последний ультиматум властям. Назван и последний срок исполнения требований террористов - он истекает сегодня в 07:30 по Гринвичу (11:30 по Москве). Заложников могут казнить.

О простой сути новых требований сообщил официальный представитель движения «Талибан» Кари Махаммад Юсуф. «Наши переговоры с Кабулом и властями Южной Кореи зашли в тупик» - сказал он, - «Поэтому мы будем убивать заложников до тех пор, пока наши требования не будут выполнены». Об этом передает агентство «Рейтер».

Напомним, что 19 июля с.г. в Афганистане были захвачены 23 гражданина Южной Кореи, находившиеся с гуманитарной миссией в Кандагаре. Вскоре талибы заявили, что отпустят заложников лишь в обмен на освобождение 23 своих соратников, содержащихся в афганских тюрьмах. 25 же июля талибы объявили о казни лидера группы и с этого момента боевики не раз назначали даты казни удерживаемых гражданских лиц, однако известий о новых казнях пока не было.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить