Грузия перебрасывает в Кодорское ущелье новые силы?

По словам властей Абхазии, грузинское командование перебрасывает в Кодорское ущелье новые подразделения. Однако, миротворческие силы эту информацию не подтверждают.

«Грузия продолжает нарушать Московское соглашение "О прекращении огня и разъединении сил" от 1994 года. По нашим данным, в верховья Кодора вводятся подразделения инженерно-саперных войск, ПВО и других родов грузинской армии. Кроме того, в эту зону совершают полеты и боевые вертолеты», - сказал заместитель министра обороны Абхазии Закан Нанба.

«Данных о такой переброске в штабе КСПМ нет. Наши наблюдательные посты такой переброски в Кодорское ущелье не зафиксировали, напротив, отмечено, что грузинская сторона в ночь с субботы на воскресенье и в течение последующего дня продолжала в небольшом количестве вывод техники и личного состава из Кодорского ущелья», - сообщил помощник командующего КСПМ Владимир Аникин.

В командовании миротворцев добавили, что в целом обстановка в верхней части Кодорского ущелья спокойная, передает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить