Ливан: «Почему они бомбят нас?»

Сегодня ливанское поселение Кана было атаковано израильскими военными. В зоне поражения оказалось бомбоубежище, погибли десятки мирных жителей, в том числе дети. "Почему они бомбят нас, мы же не военные", - недоумевают местные жители.

Ряд мировых лидеров выразили свое возмущение таким ведением войны, в частности президент Франции Жак Ширак резко осудил атаку мирных жителей, а Папа Римский в очередной раз призвал прекратить огонь.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выразил «глубокое сожаление» в связи с гибелью мирных жителей в Кане, но заявил, что военная операция будет продолжена.

Командующий израильской армией генерал-лейтенант Дан Халуц также извинился, и попытался оправдаться: "Мы не знали местонахождения гражданских в деревне". "Мы продолжим борьбу и жители севера (Израиля) получат тишину и спокойствие. Это займет еще некоторое время, но это случится», - добавил военачальник.

Между тем, число жертв войны в Ливане сегодня достигло примерно 750 человек, сообщил министр здравоохранения Мухаммед Халифех. «Я оцениваю число жертв сейчас в 750 человек», приводит его слова агентство «Рейтер».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить