В итальянском сенате посчитали идиотизмом продление санкций против России

Вице-спикер сената Италии Маурицио Гаспарри прокомментировал продление санкций ЕС против России еще на полгода. Он сказал, что считает "идиотами" людей, которые за это голосовали.

"Это чистый идиотизм, они действуют против собственных интересов", — отметил он.

Гаспарри раскритиковал и политику итальянского премьера Паоло Джентилони. По словам, вице-спикера сената, Джентилони безответственно относится к своей должности, когда сперва говорит об отмене санкций, а потом поддерживает их продление.

Из-за таких действий ухудшаются отношения Италии с другими странами, подчеркивает Гаспарри.

Решение о продлении экономических санкций в отношении России членами Евросоюза было принято еще 22 июня. 28 июня документ, закрепляющий позицию европейских государств, был официально подписан и вступил в силу. Напомним, что экономические ограничения на Россию наложены из-за присоединения Крыма. Сначала Евросоюз и США вводили санкции в отношении конкретных лиц и компаний. Теперь же они накладываются на сектора экономики.

Сегодня стало известно, что Россия продлила ответные меры до конца 2018 года. Как говорится в указе президента, такое решение принято "в целях защиты национальных интересов Российской Федерации".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы