Поклонников Майкла Джексона просят позаботиться о его животных

Множество экзотических животных, которых король поп-музыки был вынужден из-за долгов передать в чужие руки, оказались в различных зоопарках, которые сейчас переживают не лучшие времена. Помочь бывшим питомцам певца добровольными пожертвованиями призвали поклонников его таланта несколько организаций, включая "Люди за этичное обращение с животными" (РЕТА) и фонд "Глас дикой природы".

Читайте также: Семья Джексона еще не определилась с датой похорон

Пример Джексона наглядно демонстрирует, что диких животных нельзя держать как домашних. "Слишком часто люди, поначалу исполненные благих намерений, неспособны обеспечить таким животным необходимые условия. Майкл Джексон столкнулся с финансовыми трудностями. Это привело к тому, что его питомцы буквально рассеялись по всему миру. Мы не знаем, что с ними стало", - подчеркнула представительница РЕТА Лайза Ватни.

Самым популярным обитателем зверинца на ранчо "Неверлэнд" был шимпанзе по кличке Бабблз. Джексон в свое время спас его от лабораторных опытов, позволял ему резвиться в личных покоях и даже утверждал, что учился у него знаменитой "лунной походке". С появлением собственных детей певец, обеспокоенный их безопасностью, отдал примата известному в Голливуде дрессировщику Бобу Данну. Последний, завершив карьеру, поспешил избавиться от Бабблза и других дрессированных обезьян, передав их в питомник в штате Флорида. Содержание каждого животного там обходится в 16 тысяч долл в месяц, и питомник существует только за счет пожертвований людей. Сам Джексон при жизни, несмотря на обещания, ни разу не навестил шимпанзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить