Палестинский Микки Маус погиб от рук израильского чиновника

Главный герой программы палестинского телевидения "Пионеры будущего" мышонок Фарфур, призывавший детей к борьбе с Израилем, погиб. В показанном в эфире телеканала "Аль-Акса" вчера последнем эпизоде передачи двойник Микки Мауса был забит до смерти актером, изображающим израильского чиновника.

По сценарию эпизода "израильтянин" пришел к палестинскому мышонку с целью выкупить его землю. О ходе переговоров между двумя сторонами не сообщается, известно лишь, что на сделку с гостем Фарфур не пошел и назвал его "террористом", после чего был убит.

"Фарфур стал мучеником, защищавшим свою землю", - объявила соведущая шоу девочка Саара, добавив, что персонаж погиб "от рук детоубийц".

Программу "Пионеры будущего", которую финансирует ХАМАС, спутниковый телеканал транслировал еженедельно. Она обратила на себя внимание мировой общественности призывами к палестинским детям воевать с Израилем. Кроме того, Фарфур рассказывал маленьким палестинцам о неизбежном мировом господстве ислама и воспитывал в них ненависть к США, передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить