В Белом доме американцев поздравили не с тем праздником

В США пресс-секретарь президента Дональда Трампа Шон Спайсер опозорился на весь Интернет, опубликовав неправильное поздравление. Текст Спайсер написал в своем "Твиттере", умудрившись перепутать День ветеранов и День поминовения.

"Спасибо всем, кто служил нашей стране", — написал Спайсер в "Твиттере" и поставил хэштег #MemorialDay.

За то, что Спайсер не знает главных государственных праздников, его жестоко высмеяли. "Нет, тупица, ты должен был написать: "Спасибо всем храбрым мужчинам и женщинам, которые отдали жизни за нашу свободу", — прокомментировал один из пользователей. Другой соотечественник ехидно поинтересовался у спайсера. Помнит ли тот, чем отличается День поминовения от Дня ветеранов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Сети обсуждают фото пресс-секретаря Трампа Шона Спайсера, который появился на официальной встрече в разномастной обуви. На одной ноге у него надет черный ботинок, на другой — коричневый. Встреча происходила 13 марта, но разместил снимок только сейчас на своей странице в "Твиттере" кинопродюсер Джон Коэн.

"Кажется, будто Шон Спайсер случайно надел сегодня ботинки разного цвета и теперь неуклюже пытается скрыть это", — пишет Коэн. Ему вторят пользователи, которые иронизируют насчет разных ботинок: мол, если Спайсер даже не может надеть правильно туфли, то Америке надеяться не на что.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить