МИД РФ: в США наша страна вызывает только негативную реакцию

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что в США нашу страну воспринимают исключительно негативно. Все, что связано с Россией, становится там предметом враждебного отношения. Кроме того, РФ используют как орудие во внутренней борьбе с президентом Дональдом Трампом.

"Нас только разочаровывает, как все, связанное с Россией, и любой, кто ассоциируется с Россией, становится источником ядовитого, негативного, радиации что ли — как бы вы это ни назвали. Сегодня очень сложный период в наших отношениях", — отметил дипломат.

Он заявил, что Россия не будет идти на шаги, которые могут ухудшить отношения с США. Наша страна займет выжидательную позицию.

"Мы будем ждать момента, когда США будут готовы к улучшению отношений", — сказал Рябков.

Что бы РФ ни делала, Западу это не нравится. И никогда не понравится. Никаких действий от России не хотят и не ждут. Антирусизм стремится к тому, чтобы такой страны просто не было. "Россия ведет себя как великая держава с подобающими тактическими решениями и стратегическим видением", — говорит автор издания Dedefensa. А судить ее пытаются с позиции зомби. Естественно, ничего хорошего из этого не выйдет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить