МИД РФ просит США объяснить помощь террористам в Афганистане со стороны "неопознанной" авиации

В российском МИДе прокомментировали данные о "неопознанной" авиации в Афганистане, которая оказывает всяческую помощь террористам. Самолеты без опознавательных знаков сбрасывают боевикам ящики с оружием и экипировкой. Как рассказали во внешнеполитическом ведомстве, только в этом месяце сообщили о нескольких подобных случаях.

Об инцидентах рассказали власти провинции Джаузджан. Они были зафиксированы в трех провинциях Джаузджан, Фарьяб и Сари-Пуль.

В связи с этим МИД задал вопрос США и НАТО: что им известно о принадлежности этих самолетов? Ведь военный контингент альянса присутствует в Афганистане вот уже 15 лет, а афганские ВВС хронически испытывают нехватку исправной воздушной техники и квалифицированного летного персонала.

Ранее бывший президент Афганистана Хамид Карзай дал эксклюзивное интервью Fox News, в котором подверг жесткой критике действия США в его стране. По его мнению, Америка — не борец с терроризмом, а создатель и верный союзник ИГИЛ (запрещена в РФ). Он рассказал, что до сих пор ему постоянно докладывают о появлении в небе над страной неопознанных вертолетов, которые сбрасывают боевикам оружие. По словам Карзая, появление этих вертолетов "должны объяснить США".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *