НАТО продолжает бомбить Ливию: 11 погибших

При очередном авиаударе НАТО по Ливии погибли 11 человек

При очередном авиаударе НАТО по Ливии погибли 11 человек. natoАвиация НАТО, принимающая участие в военной операции против ливийских властей, нанесла несколько воздушных ударов по городу Злитан, сообщает РИА Новости. В результате, по предварительным данным, погибли 11 человек. В местных СМИ также заявляют, что авиаудару подвергся город Эль-Джофра. Когда именно наносились удары, не уточняется, пишет "Тренд".

Читайте: Авиация НАТО нанесла новые удары по Триполи

"Росбалт" передает, что Злитан находится в руках войск, верных ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, и расположен в 40 км к западу от Мисураты. В свою очередь генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что кампания коалиционных сил в Ливии близится к успешному завершению.

Напомним, что в середине февраля в Ливии начались массовые акции протеста с требованием ухода Муаммара Каддафи. Впоследствии акции протеста переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. 17 марта Совет безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывавшую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой стране. 19 марта началась операция коалиционных сил.

Читайте также: Лидеры G8: у Каддафи нет будущего

Ранее сообщалось, что у Муаммара Каддафи нет будущего в демократической Ливии и он должен уйти. Об этом говорится в совместной декларации, принятой по итогам саммита G8 во французском Довиле. "Каддафи и ливийское правительство не смогли выполнить обязательства по защите мирного населения и потеряли свою легитимность. У Каддафи нет будущего в свободной демократической Ливии, он должен уйти", — гласит документ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить