Военные власти Мьянмы обвинили мир в скупости

Военные власти Мьянмы призывают сограждан питаться лягушками, нежели согласиться на плитки шоколада от международного сообщества.

Смотрите фоторепортаж: Мьянма оказалась в плену страшного урагана

По последним данным ООН, около 2,5 миллиона человек пострадали от урагана и нуждаются в помощи, около 133 тысяч человек погибли или пропали без вести.

Власти страны обвинили другие страны в скупости на финансовую помощь, отмечают бельгийские СМИ. "Население Мьянмы способно справиться с последствиями подобных природных катастроф даже без международной помощи", - цитирует пресса официальную ежедневную газету New Light of Myanmar. Издание выразило недоумение тем, что общий объем финансовой помощи, обещанный Мьянме третьими странами, составляет 150 миллионов долларов, в то время как сумма необходимых на восстановление страны средств ее власти оценили в 11 миллиардов долларов.

Как пишет New Light of Myanmar, жители прибрежных зон "могут легко обеспечить себя рыбой", и "в начале сезона муссонов можно легко найти крупных съедобных лягушек, которых в изобилии". "Жители могут выжить, рассчитывая на самих себя, даже если они не получат шоколадные плитки от мирового сообщества", - передает РИА Новости со ссылкой на бельгийские СМИ.

Читайте: Запад готовит в разрушенной стихией Мьянме "гуманистический" переворот

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить