Буш примет президента России в своем фамильном поместье

В качестве резиденции на предстоящем саммите президентов России и США может быть выбрано фамильное поместье семьи Буш на берегу Атлантического океана под Кеннебанкпортом (штат Мэн).

"А почему нет? Это хорошее место, чтобы провести это (встречу) там", - сказал пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу. При этом он отметил, что предстоящая встреча "является возможностью для него (Буша) и президента Путина продолжить то, что у них двоих все время идет - откровенный и очень честный разговор о вещах, которые имеют значение".

Поместье находится в собственности семьи Буш на протяжении более 100 лет, оно было приобретено еще в конце 19 века банкиром Уокером - прадедом нынешнего президента США, который затем передал его деду президента - сенатору Прескотту Бушу. Поместье, главный особняк которого построен в 1903 году, сейчас официально находится в собственности отца президента и бывшего главы Белого дома Джорджа Буша-старшего, рассказывает РИА Новости.

В годы президентства Буша-старшего поместье официально считалось "летним Белым домом", здесь проходили важные международные встречи: Джордж Буш-старший принимал Михаила Горбачева, премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер и других лидеров. "Моя семья считает это своим домом. Это наш якорь от всех ветров, и для семьи он имеет огромное значение", - говорил Буш-старший.

Визит Владимира Путина состоится 1-2 июля, сообщила пресс-служба президента России. "Программой пребывания предусмотрены переговоры Путина с президентом США Джорджем Бушем в поместье семьи Буш близ г. Кеннебанкпорт, штат Мэн", - говорится в сообщении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить