Уго Чавес освободил брата от напряженной работы министра

В Венесуэле президент Уго Чавес отправил в отставку своего старшего брата Адана Чавеса, занимавшего пост министра образования, сообщает национальное телевидение Мексики.

Лидер Венесуэлы сообщил, что Адан Чавес назначен заместителем председателя Единой социалистической партии Венесуэлы и будет курировать партийное строительство в штатах Баринас и Апуре. "Адан занимал ответственный пост, и я его хочу освободить от напряженной работы в министерстве. Теперь он полностью посвятит себя партийной работе в руководстве Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ)", - заявил Чавес, выступая на заседании совета министров.

По мнению политологов, причиной отставки стало чрезмерная идеологизация школьной программы, которая вызвала критику не только оппозиции, но и самого Уго Чавеса.

В ноябре в Венесуэле пройдут выборы губернаторов и глав районных администраций. Правящая партия планирует увеличить свое влияние в регионах, после неудавшегося референдума о наделении чрезвычайных полномочий президента страны. На учредительном съезде ЕСПВ, который состоялся в марте 2008 года, председателем партии единогласно был избран Уго Чавес.

Читайте: Одинокий мачо: перипетии личной жизни Уго Чавеса

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить