Состав Совета директоров РАО “ЕЭС России” будет определен 25 июня

Но уже сейчас можно сказать,что в него не войдут Кириенко, Немцов и Гайдар

Совет директоров РАО “ЕЭС России” утвердил 25 июня 1999 г. датой проведения годового общего собрания акционеров РАО “ЕЭС России”. Совет директоров определил повестку дня собрания акционеров, включающую утверждение годового отчета общества за 1998 г., бухгалтерского баланса, счета прибылей и убытков, распределение прибылей и убытков с учетом заключения ревизионной комиссии Общества и независимого аудитора, утверждение решения о выплате дивидендов, включая выплату дивидендов по акциям, находящимся в федеральной собственности, а также о внесении изменений и дополнений в Устав РАО “ЕЭС России” и избрании членов Совета директоров Общества.

Совет директоров принял решение исключить из списка бюллетеня для голосования по кандидатам в Совет директоров РАО “ЕЭС России” С.Кириенко, Б. Немцова, Е.Гайдара в связи с поступлением от них официальных отказов выдвигаться в Совет директоров Общества.

Кроме того, Совет директоров РАО “ЕЭС” решил внести на утверждение годового общего собрания акционеров Общества изменения и дополнения к Уставу РАО “ЕЭС”, предложенные по заявкам акционеров Компании.

Совет директоров принял решение рекомендовать годовому собранию акционеров утвердить аудитором Общества на 1999 г. по российским и международным стандартам ЗАО “ПрайсВотерХаусКуперс Аудит”.

Совет директоров принял решение считать датой составления (закрытия) списка акционеров, имеющих право на участие в общем собрании акционеров и начислении дивидендов, - 30 апреля 1999 г.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить