Администрация США начала “работу” с конгрессом

Сразу два сообщения пришло сегодня из Вашингтона. Первое о том, что администрация Клинтона будет продолжать воздушную кампанию против Югославии, несмотря на отказ конгресса ее поддерживать. Напомним, резолюция о поддержке Белого дома в его намерении продолжать бомбардировки Югославии не прошла в палате представителей конгресса США. Сама резолюция должна была символизировать единство президента и конгресса страны.

А чуть позже стало известно, что комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США одобрил выделение 12,9 миллиардов долларов на финансирование военной операции против Югославии, что в два раза больше, нежели запрошенное Пентагоном.

Очевидно следующее: администрация Клинтона, которая до того привыкла, что конгресс идет в ее фарватере в области международной политики, сегодня начала активно работать с конгрессменами. Не факт, что проект решения палаты, подготовленный комитетом по ассигнованиям станет законом. Однако этот проект должен существенно снизить степень морального поражения администрации перед палатой представителей в глазах всего мира…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить