Между "Нашей Украиной" и Партией регионов осталась только милиция

В Киеве сторонники «оранжевых» и Партии регионов начали свои митинги. Юлия Тимошенко призвала Виктора Ющенко распустить Верховную Раду, а Виктор Янукович призывает к единству.

Читайте по теме: Спикер не верит, что Раду распустят.

Первыми на митинг на Лютеранской улице собрались сторонники партии «Наша Украина». Они требуют от президента распустить Верховную Раду и назначить новые выборы. В то же время туда подошли прибывшие в Киев сторонники партии регионов. Демонстрантов разделяет всего-навсего кордон милиции, передаёт «Интерфакс».

В свою очередь, Юлия Тимошенко призвала Ющенко распустить парламент. «Я уверена, что у него после сегодняшней встречи стало значительно больше оснований для того, чтобы принять решение о роспуске парламента и подписания соответствующего указа. Я верю в то, что он любит Украину, ценит независимость Украины и готов защищать её любой ценой», - сказал лидер блока своего имени.

«Мы должны жить исключительно в правовом государстве, мы должны быть защищены с вами законами, заниматься мирным трудом. Мы ради этого призываем вас к единству», - заочно ответил Тимошенко премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить