ПОДСЛЕДСТВЕННЫЙ ПАВЕЛ БОРОДИН. Выдадут ли Швейцарии секретаря союза Белоруссии и России

«Коммерсант» возвращается к событиям чуть ли не полугодовой давности. А именно, истории с ордером на арест экс-управляющего делами президента России Павла Бородина, который, якобы, выдала прокуратура Швейцарии. Выясняется, что вопреки сообщениям российских СМИ и правоохранительных структур, этот ордер реально существует. Следствие в отношении Павла Бородина идет в Швейцарии полным ходом.
Даниэль Дефо, следователь Женевской прокуратуры подтверждает, что подписал ордер на арест госсекретаря Союза Белоруссии и России, бывшего управляющего делами президента России Павла Бородина. Бородин обвиняется по статье 305 уголовного кодекса Швейцарии - отмывание денег. По словам Дефо, следствие по этому делу идет так быстро, что уже в следующем месяце наберется достаточное количество фактов, которые могут быть переданы российской стороне.
Более того, список обвиняемых по делу «Мабетекс» регулярно пополняется. Даниэль Дефо также убежден, что у российской прокуратуры есть все основания для продолжения следствия в отношении Павла Бородина.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить