Ряды кандидатов-республиканцев начали редеть

В США после неудачных для себя результатов «праймериз» в штате Флорида принял решение выйти из президентской гонки кандидат от Республиканской партии, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

"Я горжусь тем, что мы предпочли быть оптимистами и начали эту кампанию в эпоху личных нападок, антирекламы и циничных сплетен. Вы не всегда в выигрыше, но вы всегда можете попытаться сделать это, и вы это делаете", - цитируют слова Джулиани американские СМИ.

Читайте по теме: На "праймериз" во Флориде победил политик, который путает Россию с Германией

Ожидается, что официальный выход Джулиани из предвыборной гонки состоится через несколько дней. Тем временем он уже призвал своих сторонников поддержать победителя последних «паймериз» - Джона Маккейна, известного своими выпадами в адрес России.

Напомним, что по итогам выборов во Флориде в стане республиканцев победу одержал сенатор Джон Маккейн, обойдя в упорной борьбе Митта Ромни. Ссылаясь на информацию, поступающую с избирательных участков, CNN передает, что Маккейн получил 36% голосов, а Ромни - 32%.

От Демократической партии США во Флориде побеждает Хиллари Клинтон - она получила 51% голосов против 31% у Барака Обамы при поступивших данных примерно с 54% избирательных участков.

Отметим, что 5 февраля "праймериз" пройдут сразу в 24 штатах. По итогам "супервторника" окончательно выяснятся фавориты предвыборной гонки от обеих партий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить