Посол России в Грузии приступил к важным переговорам

Посол России в Грузии Вячеслав Коваленко провёл встречу с главой МИД Грузии Гелой Бежуашвили. Завтра он вручит верительные грамоты президенту страны Михаилу Саакашвили.

«Мы говорили с господином министром о будущем и настоящем российско-грузинских отношений. Министр информировал меня о том что, что завтра я буду вручать верительные грамоты господину президенту. Мы также договорились с господином министром о регулярных встречах, на которых мы будем обсуждать весь комплекс российско-грузинских отношений, имея в виду, конечно, их плодотворное развитие в интересах наших двух стран», - сказал Коваленко.

Читайте: "Саакашвили явно перегнул палку".

«Мы очень коротко, не специально затронули этот вопрос. Мы говорили о ситуации с конфликтами на территории Грузии. Нас очень беспокоит напряженная обстановка, которая складывается в Южной Осетии в связи с последними провокационными акциями», - цитирует слова посла «Росбалт».

Напомним, что Коваленко стал послом в Грузии в июле 2006 года, но из-за обострения двусторонних отношений его отозвали в Москву в конце сентября, и он так и не успел вручить Саакашвили верительные грамоты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить