Экипаж плененного пиратами судна «Фаина» вовсе не болен

Появившиеся недавно слухи о заболевших среди членов экипажа корабля «Фаина» не соответствуют действительности. Об этом сообщили в редакции интернет-издания «Морской бюллетень».

Главный редактор газеты «Морской бюллетень – Совфрахт» Михаил Войтенко рассказал об этом после разговора с родственницей одного из моряков, позвонившего в субботу домой. «Он сообщил, что состояние здоровья экипажа удовлетворительное, - отметил Войтенко. - Переговоры идут и, на их взгляд, устраивать скандалы не с чего – все, что можно сделать - делается, и пираты, если и имеют претензии, то не к украинской стороне, а к тем, кто их в какой-то степени контролирует, и с кем они делятся выкупом, то есть к старейшинам и авторитетам».

Напомним, что украинское судно "Фаина" следовало из Украины в Кению с грузом вооружения, когда было захвачено пиратами 25 сентября в Индийском океане. На его борту находятся танки Т-72, гранатометы, зенитные установки, боеприпасы. Экипаж состоит из 17 украинцев, двух россиян и латыша. Еще один гражданин России, капитан Владимир Колобков, скончался вскоре после захвата судна от сердечного приступа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить