Израиль уничтожил телестанцию ХАМАС

В результате серии авиаударов, нанесенных израильскими ВВС по территории сектора Газа, было разрушено здание телестанции «Аль-Акса», подконтрольной движению ХАМАС. Ранее от ударов агрессора пострадала мечеть. Между тем, несмотря на уничтожение здания телестанции, «Аль-Акса» продолжает выходит в эфир посредством передвижной студии.

По словам представителей министерства обороны Израиля, основной целью продолжающихся с утра субботы авиаударов являются объекты материально-технической базы движения ХАМАС. По данным издания, в общей сложности было разрушено и повреждено около 170 таких объектов, в числе которых тренировочные лагеря, пусковые установки ракет, а также административные здания.

Как пишет израильская газета «Гааретц», среди погибших в результате бомбардировок сектора Газа оказались глава полиции ХАМАС Тафик Джаббер, а также его помощник Исмаил аль-Джаабри и губернатор центрального района Газы Абу-Ахмад Ашур. Всего, по данным издания, в результате многочисленных авиаударов израильских ВВС в секторе Газа погибли по меньшей мере 230 палестинцев, еще около 800 ранены. По данным палестинской стороны, среди погибших есть мирные жители, в том числе дети.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить