Ющенко не допустит досрочных выборов президента

Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции по итогам года "Будущее создается сегодня" полностью исключил возможность проведения досрочных президентских выборов.

"Не обращайте внимания на эти глупости. Мы европейская страна, страна демократии... И с идеей досрочных выборов будет также, как и с идеей внесения изменений в Конституцию об избрании президента в Верховной Раде", - убежден Ющенко.

Читайте по теме: Дефолта на Украине не будет - Ющенко

Он также заявил, что дата проведения очередных президентских выборов относится к компетенции Конституционного суда. "Я намерен обратится в Конституционный суд, чтобы он дал ответ на этот вопрос", - добавил президент. Коснувшись отношений с США, он выразил уверенность, что с избранием Барака Обамы президентом они не претерпят изменений, сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте еще: Ющенко назвал Тимошенко "авантюристом"

Ющенко отметил, что еще во время избирательной кампании в США оба кандидата в президенты отмечали важность отношений с Украиной. Он также сообщил, что "изучает вопрос" своего участия в церемонии инаугурации Обамы. "Это будет зависеть от внутриполитической ситуации на Украине", - сказал Ющенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить