Украинцев интересует, когда Ющенко покинет страну

Сегодня вечером на Украине состоится итоговая пресс-конференция президента Украины Виктора Ющенко, на которой он ответит на вопросы, как журналистов, так и интернет-пользователей. Любопытно, что самым рейтинговым вопросом стал "Уважаемый пан президент, скажите, пожалуйста, сколько нам (простым людям) нужно вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами и высшими чиновниками навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?".

За этот вопрос проголосовали уже около 85 тысяч украинцев. Второй по популярности (около 20 тысяч голосов) вопрос о том, с какой стороны Ющенко начинает есть шоколадные рогалики.

Первоначально планировалось, что конференция, во время которой украинский президент в течение двух часов должен был отвечать на вопросы интернет-аудитории, состоится 16 декабря.

Однако 12 декабря пресс-служба Ющенко заявила, что интернет- конференции в чистом виде не состоится из-за проведения в этот день экстренного совещания под председательством Виктора Ющенко по поводу отключения теплоснабжения и значительной задолженности по выплате зарплат, а Виктор Ющенко ответит на вопросы интернет-пользователей во время своей ежегодной итоговой пресс-конференции — так, как это было в минувшем году, сообщает Корреспондент. net.

Стоит отметить, что в прошлом году в ходе интернет-проекта "Спроси Президента" наибольшей популярностью пользовался вопрос о том, как пропатчить KDE2 под операционную систему FreeBSD.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *