Джордж и Лора Буш помогли беднякам

Президент США Джордж Буш и его жена Лора, которые 20 января покидают Белый дом, пожертвовали свои старые пальто неимущим соотечественникам. В понедельник они лично доставили примерно 150 пальто в столичный офис благотворительной организации, которая с 1992 года занимается проектом под названием "Одно теплое пальто".

Конечно же, не все эти 150 пальто принадлежали президентской чете. Такое количество зимней одежды собрали всего за пять дней сотрудники Белого дома. Клич был брошен 15 декабря. Кто выступил инициатором - Белый дом не разглашает. Догадаться, в принципе, можно, учитывая, с каким энтузиазмом приняли участие в данной кампании помощники президента и другие работники его аппарата, у которых, должно быть, есть дела и поважнее в последние дни деятельности администрации Буша.

Лора Буш, войдя в офис организации, произнесла: "Вот пальто для маленькой девочки". А президент отметил: "Если вы хотите служить своей нации, то для этого можно найти много возможностей". Оказавшийся как раз в это время в помещении мэр Вашингтона Эдриан Фенти в ответ сказал: "Благодарим за этот вклад в проект, сделанный вами лично и сотрудниками Белого дома", передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить