В Афинах проходит самая тихая демонстрация

В Афинах школьники и студенты проводят сидячие демонстрации и перекрывают некоторые улицы. Собравшиеся не выдвигают требований, решив ограничиться молчаливым протестом.

Сегодня несколько сотен студентов начали в полдень по местному времени (13.00 мск) сидячую забастовку напротив Главного полицейского управления в центре Афин, перекрыв оживленное шоссе Александрас. По сообщению полиции, учащиеся перекрывали в понедельник утром еще несколько улиц в Афинах, в частности, близ главной городской тюрьмы Коридаллос, рядом со зданием суда в центре города, а также перед историческим зданием Афинского университета.

Кроме того, около ста человек митингуют и выкрикивают лозунги рядом с министерством образования страны. Протесты и беспорядки начались в Греции после того, как 6 декабря в стычке с полицейскими был застрелен 15-летний подросток, сообщает РИА Новости.

Минувшее воскресенье прошло спокойно, без серьезных столкновений. Лишь в городе Волос в Центральной Греции произошли небольшие беспорядки после демонстрации протеста, пострадавших нет. Новые протесты запланированы на предстоящей неделе.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *