Штаб Януковича спасает жизнь Ющенко

В избирательном штабе Виктора Януковича обвиняют сторонников Виктора Ющенко в подготовке покушения на последнего с целью дискредитации премьера и захвата власти. Об этом сказано в заявлении штаба Януковича, подписанном его главой Тарасом Чорновилом.

В заявлении сказано, что Чорновил получил от источника в окружении Ющенко информацию о том, что радикально настроенная часть окружения Ющенко готовит покушение на своего лидера, которое будет подано как совершенное сторонниками Януковича.

В заявлении сказано, что после этого поднимется народ, вступят в бой настоящие боевики и захватят власть.

Штаб Януковича считает косвенным подтверждением этого факта заявление депутата Рады Григория Омельченко, который сказал о покупке сторонниками Януковича у Черноморского флота России огнестрельного оружия, гранат и взрывчатки для организации беспорядков на переголосовании второго тура выборов.

В заявлении также сказано, что «оранжевая революция» финансируется из-за границы, а в составе общественной организации «Пора» имеются вооруженные и профинансированные спецназовцы, которые угрожают штабу Ющенко применить силу, после чего ситуация выйдет из-под контроля.

По словам Чорновила, в подвальное помещение Украинского дома в дни, когда это здание занимали сторонники Ющенко, ночами завозилась символика избирательной кампании Януковича, а также биты и металлические штыри.

Штаб Януковича просит Президента Леонида Кучму, Службу безопасности Украины и другие компетентные структуры проверить эту информацию и усилить охрану Ющенко.

По материалам украинских СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *