Обама будет создавать рабочие места и экономить свет

Избранный президентом США Барак Обама намерен создать новые рабочие места в стране, улучшить дороги и рассматривает возможности сокращения расходов на электроэнергию.

В план по созданию и сохранению 2,5 млн. рабочих мест, который он намерен реализовывать после своего вступления в должность 20 января следующего года, включена также программа по инвестициям в дорожную инфраструктуру. Об этом Обама заявил сегодня в своем обращении, распространенном в сети интернет.

В пятницу министерство труда США опубликовало данные, согласно которым в ноябре американским компаниям пришлось сократить более полумиллиона - 533 тысячи рабочих мест. Это худший показатель за последние 34 года.

Лишь в декабре 1974 года эти данные равнялись 602 тысячам. В сентябре и октябре 2008 года было сокращено 403 тысячи и 320 тысяч рабочих мест, хотя прогноз был на уровне 284 тысяч и 240 тысяч соответственно, напоминает ИТАР-ТАСС

Помимо борьбы с безработицей, Обама намерен решительно взяться за экономию электроэнергии в США, в первую очередь, государственными структурами и учреждениями.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить