Путин надеется на изменение отношений с США

Россия рассчитывает на положительные изменения в отношениях с США после прихода в Белый дом администрации Барака Обамы. Об этом в ходе прямой линии с народом заявил Владимир Путин.

"Обычно всегда, когда происходит смена власти в любой стране, тем более в такой супердержаве, как США, какие-то изменения происходят. Очень рассчитываем на то, что это будут позитивные изменения", - сказал Путин в ходе общения с россиянами в прямом эфире.

Читайте: НАТО требует от России "отхода за Рубикон".

"Обратите внимание на встречу министров иностранных дел стран-членов НАТО. И Украине, и Грузии отказано в плане действий по присоединению к альянсу. Мы уже на экспертном уровне от людей, которые очень близки к вновь избранному президенту (США) и его окружению, слышим о том, что с этим не надо спешить, не нужно портить отношения с Россией", - отметил премьер-министр в эфире ВГТРК.

"Мы уже слышим о том, что нужно еще раз взвесить целесообразность размещения третьего позиционного района систем ПРО в Польше и радара в Чехии. Если это не просто слова, а если они будут трансформированы в практическую политику, то, конечно, наша реакция будет адекватной и наши американские партнеры ее сразу почувствуют", - заключил глава российского правительства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить